Главная Блог
Авария на коллекторе переулка Свободы
Авария на коллекторе переулка Свободы

 В ночь со 2 на 3 апреля поступила информация об обвале грунта и асфальтового покрытия на переулке Свободы в г. Рыбное. На место незамедлительно выехали сотрудники ООО «Водоканал Плюс».». В результате осмотра было выявлено, что произошёл обвал железобетонного коллектора, информация об аварии была передана в Администрацию Рыбновского района и другие компетентные ведомства.

 При проведении  аварийно-восстановительных работ был обнаружен обвал железобетонного коллектора длиной 45 метров на перекрестке ул. Школьной и пер. Свободы и повреждение участка коллектора рядом с КНС на ул. Полевая, которые  явились следствием резкого подъема уровня грунтовых вод после зимнего периода.
 4 апреля вечером было принято решение об отключении водоснабжения большей части города Рыбное для принятия мер по восстановлению разрушенной части коллектора.

 5 апреля водоснабжение было возобновлено и функционировало весь день для жителей г. Рыбное.
 6 апреля было собрано экстренное совещание в Администрации Рыбновского района, где Глава Андрей Горелов дал четкие указания по ликвидации аварии:

 «Сегодня утром провел рабочее совещание с участием представителей эксплуатирующей и привлекаемой подрядной организаций. В ходе совещания определен план основных мероприятий, поставлены конкретные задачи, а также сроки их выполнения.
Уважаемые жители города! Для выполнения работ необходимо временное прекращение водоснабжения. В связи с этим отключение подачи воды будет осуществлено с 13 часов 6 апреля до завершения восстановительных работ на аварийном участке канализационного коллектора.
Я, от лица Администрации района, приношу свои извинения за предоставленное неудобство и прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Подвоз технической воды будет организован в места, согласованные Администрацией города Рыбное».

 В результате совместной работы работников ООО «Водоканал Плюс» и привлеченной специализированной организации ООО «Бурводстрой» (дополнительной техники с рабочими) удалось нарастить темпы работ, которые в сложнейших условиях проводились непрерывно.

 7 апреля в районе 17:00 работы были частично завершены: удалось заменить  железобетонный коллектор  длиной 45 метров на новый. Жителям г. Рыбное была возобновлена подача воды в жилые дома.
 8 апреля  продолжился  монтаж  канализационного колодца на пер. Свободы. Водоснабжение жителям уже не отключали. В данный момент идут завершающие работы по восстановлению аварийного участка.